André D. Beaudoin : Secrétaire général, spécialisé en développement organisationnel

André D. Beaudoin

Secrétaire général, spécialisé en développement organisationnel

Hélène Jolette : Secrétaire générale adjointe, responsable équité entre les femmes et les hommes, M. Sc. Marketing équitable

Hélène Jolette

Secrétaire générale adjointe, responsable équité entre les femmes et les hommes, M. Sc. Marketing équitable

Isabelle Daoust : Directrice programmes, finances et administration, spécialisée en stratégies financières

Isabelle Daoust

Directrice programmes, finances et administration, spécialisée en stratégies financières

Martin Couture : Directeur formation, communication et innovation, économiste agricole

Martin Couture

Directeur formation, communication et innovation, économiste agricole

Hugo Beauregard-Langelier : Directeur développement des affaires, économiste agricole

Hugo Beauregard-Langelier

Directeur développement des affaires, économiste agricole

Normand Jacob : Directeur projet Feere Diyara au Mali pour l’Alliance agricole internationale, économiste

Normand Jacob

Directeur projet Feere Diyara au Mali pour l’Alliance agricole internationale, économiste

Gaëtane Fournier : Agente de formation et d’information, M. Sc. Pédagogie de la formation à distance

Gaëtane Fournier

Agente de formation et d’information, M. Sc. Pédagogie de la formation à distance

Tamari Langlais : Agente de formation et d’information, M. A. Développement organisationnel

Tamari Langlais

Agente de formation et d’information, M. A. Développement organisationnel

Marie-Julie Ménard : Agente de formation et d'information, BASc en agronomie, spécialisée en sciences animales

Marie-Julie Ménard

Agente de formation et d'information, BASc en agronomie, spécialisée en sciences animales

Jacob Hamel-Jolette : Chargé de programmes, B. Sc. en science végétale

Jacob Hamel-Jolette

Chargé de programmes, B. Sc. en science végétale

Mélanie Morel : Chargée de programmes, agronome spécialisée en agroécologie et conservation des ressources

Mélanie Morel

Chargée de programmes, agronome spécialisée en agroécologie et conservation des ressources

Sébastien Guy : Agent de projets, BAC en Communication sociale

Sébastien Guy

Agent de projets, BAC en Communication sociale

Carolane Bilodeau-Courtemanche : Chargée de projets - Communications et médias numériques, BAC en Sciences de la communication

Carolane Bilodeau-Courtemanche

Chargée de projets - Communications et médias numériques, BAC en Sciences de la communication

Yannick N’Guessan : Comptable, CPA, CGA

Yannick N’Guessan

Comptable, CPA, CGA

Moussa Sané : Technicien comptable

Moussa Sané

Technicien comptable

Julie Comeau : Agente d’administration, appui à la direction

Julie Comeau

Agente d’administration, appui à la direction

Linda Blouin : Technicienne administrative

Linda Blouin

Technicienne administrative

France Morin : Technicienne administrative

France Morin

Technicienne administrative

Myriam Payant : Technicienne administrative

Myriam Payant

Technicienne administrative

Astrid Escoto : Secrétaire

Astrid Escoto

Secrétaire

Carole Richard : Secrétaire

Carole Richard

Secrétaire

Paul Langelier : Consultant, spécialisé en andragogie

Paul Langelier

Consultant, spécialisé en andragogie

Jean-Luc Poirier : Consultant, spécialisé en gestion stratégique

Jean-Luc Poirier

Consultant, spécialisé en gestion stratégique

Claude Giles : Consultant, spécialisé en développement des collectivités

Claude Giles

Consultant, spécialisé en développement des collectivités

Pierre Jobin : Consultant, spécialisé en agroécologie

Pierre Jobin

Consultant, spécialisé en agroécologie